查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 派出所无法开具无暴力犯罪记录证明
信件内容: 因为工作需要,需要开具无暴力犯罪记录证明,但是派出所只能开无犯罪记录证明,证明解决??
留言时间: 2018-03-21
回复时间: 2018-03-27
回复内容: 感谢您给我们的来信。根据《关于印发〈关于改进和规范公安派出所出具证明工作的意见〉的通知》,公安派出所在向社会提供犯罪信息查询服务时,应当严格依照法律法规关于升学、服现役、就业等资格、条件的规定办理。您提出的无暴力犯罪记录证明不在公安机关出具证明的范围之内。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号