|
信件类型: | |
信件标题: | 现在路边违章停车需要扣分吗? |
信件内容: | 之前看了2018年开始实施的新的交规具体条例,上面涉及扣分的行为内容中没有写到路边违停,只写罚款。后来听朋友说好像路边违停还要扣分的。 想咨询下现在路边违章停车除了罚钱还要扣分吗? |
留言时间: | 2018-03-23 |
回复时间: | 2018-03-27 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 违反禁令标志的,处以100元记3分。在没有禁止停车标志的路段违法停车的,按照以上标准执行。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|