查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 96122热线是否只是摆设?
信件内容: 您好,我于3月24日预约科目三安全文明考试,截止3月28日仍然没有办结,多次拨打96122热线以及常州市车管所电话均无人接听。请问对外的咨询电话是否只是摆设?我该如何查询为什么一直没有预约成功!请您能理解上班族请假不易,尽快给我答复!
留言时间: 2018-03-28
回复时间: 2018-04-03
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:自车管所咨询电话(86643679)开通以来,车管所安排专人在上班时间负责接听答疑,平均每日接听电话数为80个,不存在无人接听现象。
关于考试预约查询,当事人可通过“交管12123”APP自主查询。账户登陆成功后,可以在APP首页的“网办进度”里查询到各项业务记录,包括约考时间、预约结果以及约考失败的原因,各个流程的受理进度均可查询。同时,约考成功,系统会发送预约成功的短信,如果失败则不发送短信。关于“交管12123”的相关功能,车管所已给驾校工作人员进行过培训,如果学员有疑问,也可以咨询驾校的工作人员。经与您电话联系,您表示已经接收到考试预约成功的短信,以后会在“网办进度”里查询。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号