查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 请问新市民买摩托车能不能上牌
信件内容: 房子买在花园南村边的西城格兰艺堡户口也迁在这里了,想买个摩托车需要的时候回老家不知能不能上牌.感谢!!!
留言时间: 2018-03-31
回复时间: 2018-04-02
回复内容: 您好,感谢您的来信!请本人携带身份证至常州车管所1号楼311办公室核查,核查通过可办理上牌业务。欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号