查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 常州是否禁摩限摩,限摩区域是哪里,常州买摩托车上牌有何要求。
信件内容: 常州是否禁摩限摩,限摩区域是哪里,常州买摩托车上牌有何要求。
留言时间: 2018-04-05
回复时间: 2018-04-09
回复内容: 您好,感谢您的来信!常州市区禁限摩托车,每日8:00-18:30,禁止摩托车在常州市区长江路以东,龙城大道以南,丽华北路、青龙西路以西,中吴大道以北范围内通行,禁止摩托车在常州市区通江中路以东,太湖路以南,晋陵北路以西,龙城大道以北范围内通行,通江中路(龙城大道-黄河路)禁止摩托车南北方向通行。同时,双桂坊、青云坊和公园路,全天禁止摩托车通行。在常州摩托车上牌要求车主的户籍地在常州的非限摩区域。欢迎继续对我们的工作进行监督!
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号