查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 外地人在常州工作,一直交社保,没有居住证,可否领常州机动车牌照?
信件内容: 丹阳紧靠武进,在常工作,但离家近,天天回去,非要办居住证才好领常州机动车牌照?
留言时间: 2018-04-09
回复时间: 2018-04-11
回复内容: 您好,感谢您的来信!根据《机动车登记规定》的相关规定,初次申领机动车号牌、行驶证的,机动车所有人应当向住所地的车辆管理所申请注册登记。如果您要想在常州申请机动车注册登记,需提交的身份证明,是《居民身份证》或者《临时居民身份证》以及常州公安机关核发的居住、暂住证明(需连续有6个月的记录)。欢迎继续对我们的工作进行监督!
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号