|
信件类型: | |
信件标题: | 御水华庭、金地假日广场东门外星湖北路车辆早晚高峰车辆流量多容易产生交通事故 |
信件内容: | 由于地铁二号线施工影响,星湖北路车辆增多,早晚高峰御水华庭、金地假日广场小区内车辆经常被堵在小区门口且容易造成碰擦事故,请交警部门能否在星湖北路上增设标线标识,避免拥堵和碰擦事故,谢谢! |
留言时间: | 2018-04-16 |
回复时间: | 2018-04-19 |
回复内容: | 针对您反映的情况,辖区民警一是加强巡逻检查力度,加强车辆规范停车的引导及管理;二是针对影响道路通行停放车辆加强纠处,保障道路通行畅通安全;三是加强勘察并逐步优化交通设施,保障道路通行秩序良好。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|