|
信件类型: | |
信件标题: | 灯控十字路口交通信号灯与地面导向车道标线不一致 |
信件内容: | 位于新北区奔牛镇迎宾路与星月路十字灯控路口,东往西、西往东、南往北、北往南四个方向的左拐弯信号灯与其对应的地面导向车道线不一致,虽不影响交通通行,望交管部门能规范下标线与信号灯的一致性。谢谢 |
留言时间: | 2018-04-26 |
回复时间: | 2018-04-30 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 关于你提出的情况我们民警到现场查看,如确实有导向车道与线不一致的情况,我们将纠正。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|