|
信件类型: | |
信件标题: | 违停严重 |
信件内容: | 关于新北区湖西路每至早晚高峰全线拥堵,拥堵现象极其严重(违停现象十分突出,且马路两边都停,更离谱的是道路一侧并排违停两排车)。请问你们的执行力何在?是否考虑早晚高峰增设警力维持道路通行?如不管理是否考虑划分停车泊位?现在违停继续,拥堵继续,安全隐患继续。希望相关部门有所作为,减少车辆拥堵,提高道路通行效率 |
留言时间: | 2018-04-27 |
回复时间: | 2018-04-30 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 近期交警部门将会在该路段安装围栏,这样就可以减少违法停车的行为。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|