查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 举报
信件内容: 2018年4月28号下午3点40分左右,外环高架(龙江路上方)北向南方向一辆摩托车在上行驶,严重影响其他机动车驾驶员的行车安全,请调监控查实!
留言时间: 2018-04-29
回复时间: 2018-05-03
回复内容: 高架大队已与举报人周先生联系,周先生反映他在上述时间在龙江高架运河路段发现一辆摩托车行驶,他认为很危险所以举报。大队对周先生举报表示感谢,因为高架为开发型入口,入口多(54对),虽然入口有禁止摩托车驶入的标志但常有摩托车违反标志驶入,对正常行驶的汽车造成交通隐患,大队长期以来一直将高架查纠摩托车工作作为日常勤务工作的重点,一旦发现及时出警查纠,大队将进一步加大对此类违法行为的打击力度。最后大队对周先生的举报和提醒表示感谢。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号