查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 局前街京城豪苑南门两侧道路违章停车严重
信件内容: 局前街京城豪苑南门侧道路经常有违章停车,占用人行道和公共自行车位置,严重影响市容,给行人带来不便。另外,局前街县直街路口两侧违停严重,希望你们拿出切实有效措施加以整治。
留言时间: 2018-05-07
回复时间: 2018-05-11
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安交警部门将对京城豪苑周边及局前街路段开展重点巡查和停车引导,对违反禁令标志、影响路段通行的违停车辆加强纠处,全力保障周边居民出行的安全畅通。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号