查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 路面导向标线问题反应
信件内容: 河海路晋陵路路口,河海路方向双向路口导向标线模糊不清混乱,望有关部门重新划线消除不便,谢谢
留言时间: 2018-05-08
回复时间: 2018-05-15
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的路面导向标线模糊不清情况,公安机关立即安排民警到路面勘查,发现该路段的标线长时间磨损已模糊不清,并立即上报设施队要求设施队对路口标线进行维护。6月4日,设施队对路口标线进行重新施划完毕,目前路口导向标线清晰可见。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号