查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于嘉禾尚郡小区天山路乱停车现象
信件内容: 嘉禾尚郡小区门口天山路两侧,特别是靠近红绿灯和小区出入口的路边,每天都是停满了车,严重影响正常行驶,对进出小区也造成了很大的影响,严重遮挡视线,小区门口也发生过多起交通事故,均因为路边停的车辆遮挡视线造成。小区业主也多次反映,均没得到好的解决方案,小区物业也无法管理,因为车辆停在非机动车道上,希望领导能给业主一个满意的解决方案。另外,嘉禾尚郡门口路中间为双黄线,是否应该留一段需线段。
留言时间: 2018-05-09
回复时间: 2018-05-16
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关高度重视,已组织警力对相关路段开展调研,并开展针对性的违法停车行为整治。下一步,拟将增设护栏纳入工作议程,并会同新北区城建局绿化管理所共同协商增设护栏长度、摆放地点等事宜,同时对修改地面标线事宜进行商讨。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号