查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 异地年审
信件内容: 我车子牌照是常州的,现在在新疆库尔勒市工作,想问一下异地年审是怎么样操作的,听说要委托书,也不知道网上在哪里申请。还要那些程序。谢谢。
留言时间: 2018-05-25
回复时间: 2018-05-29
回复内容: 您好,感谢您的来信!需要先在常州办理异地年审委托书,再携带相关材料至当地车管所办理年审业务。网上申请异地年审委托书可在“常州车管所”微信公众号上办理,关注后,进入“车管业务”中的“在线办理”,选择“委托核发检验合格标志”,按操作提示进行即可。另外,办理前,请将车辆违章处理完毕。欢迎对我们的工作进行监督!
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号