查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 龙城大道横塘河东路
信件内容: 龙城大道西往东到横塘河东路路口,大部分车辆是要右拐,现在的车道设计是高架下2道直行,外侧一道掉头,一道直行加右拐。直行加右拐的车道有直行车等红灯,后面就会挤压很多车,高峰时候甚至排队到横塘河西路,车子排队多了,加塞的车也就多,而高架下2道直行道基本没什么车,希望能够调整车道设计。另外横塘河东路大部分路段安装了隔离栏,违停车辆大幅减少,通行情况有所改观,但是常发小区门口有一段没有隔离栏,依旧停满车子,占据非机动车道,原本就只有一股车道,现在机非混行,加上还有车会直接停在路上,过往车辆还得越实线行驶,存在安全隐患,希望进行有效管理。
发布时间: 2018-05-25
回复时间: 2018-06-08
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
对于群众提出在该路口重新进行车道施划的建议,交警部门将至实地勘察后根据实际情况进行审核决定。对于横塘河西路违停的情况,交警部门一方面将通知民警继续加强违停贴单。另一方面将安排将机非隔离护栏补齐。
欢迎继续对我们的工作进行监督。