查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 居住证需满多长时间才能申领常州市机动车牌照
信件内容: 您好,我的居住证办理日期是今年2月28日,听说要满半年才能上牌,请问,具体的可以上牌日期是满半年的8月28日,还是满180天的8月26日就可以去上牌了?
留言时间: 2018-05-26
回复时间: 2018-05-29
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
非常州户籍的申请人申请办理机动车登记业务时,需提供在常连续居住六个月以上的居住证(以居住证录入信息系统的日期为起始日期)。若您的居住证是2月28日录入系统的,则需到8月28日方可办理登记上牌。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号