查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 咨询E照驾考
信件内容: 你好,根据最新电瓶车国标,对电瓶车分级管理将逐步实行。我有两个问题1:我们常州是否有实行时间表。2:对于今后属于电动摩托管理范畴的,肯定要持E证驾驶,请问现在常州哪里可以报名E证驾考?
发布时间: 2018-05-28
回复时间: 2018-06-08
回复内容: 您好,感谢您的来信!目前尚未接到上级部门关于实行电瓶车分级管理的通知,户籍在市区、武进区可在武进车管所报名摩托车驾驶证,如果是外地人,需持有常州或武进地区的居住证,具体材料需武进车管所。欢迎继续对我们的工作进行监督!