|
信件类型: | |
信件标题: | 龙城大道青龙西路路口违停 |
信件内容: | 龙城大道高架西往东青龙西路匝道出口处右侧,晚高峰时段,沿路经常停了一排车,从高架下来的车很多,却被违停的车辆占据一股车道,此外违停车辆有时会突然启动,往左连续变道,极易导致交通事故。作为交通参与者,本人已经多次在平台反映,但是违停并没有解决,希望交管部门对症下药。 |
留言时间: | 2018-05-28 |
回复时间: | 2018-05-31 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 经核实,您反映的问题确实存在。交警部门将加强该路段的巡逻贴单,减少违停现象。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|