|
信件类型: | |
信件标题: | 青枫公园茶花路段违停严重 |
信件内容: | 青枫公园西茶花路段违停车辆太多,非机动车道永远停满车辆,有时候甚至并排停两排,景瑞曦城对面的青枫公园西门处,有的车辆停到了人行道上,而附近是有收费停车场的,希望有关部门来积极处理 |
留言时间: | 2018-06-03 |
回复时间: | 2018-06-05 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 茶花路已经安装电子警察抓拍设备对违法停车实施抓拍处罚。针对您反映的情况,交警部门一是加强交通安全宣教,引导驾驶人规范、文明停车;二是加强路段巡查管理,针对影响道路通行的停车予以处罚,保障道路通行秩序良好。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|