查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 福阳路交通违章超频繁
信件内容: 常州天宁区郑陆镇工业大道西段福阳路上五个红绿灯
留言时间: 2018-06-04
回复时间: 2018-06-07
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
根据您反馈的情况,交警部门将加强路口管理,完善信号灯绿波。同时对上述路段开展调研,结合实际情况将该路段监控设施建设纳入“智慧交通”建设规划,并安排警力加强该路段的秩序管理。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号