查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 违章申诉
信件内容: 2018.5.30 违法地点:市场路路口-南环一路路口  违章停车

违章的车辆实际为苏D52233(银色宝马),而本人的车子为苏D52Z33(骐达)  是2不是Z

目前违章信息登记在本人车辆名下,望核查处理,谢谢!

发布时间: 2018-06-06
回复时间: 2018-06-08
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
经查询,苏D52Z33车辆上的2018年5月30日上午的一起违停的确是录入错误,实际车辆车号是苏D52233。该情况已转金坛大队车管所一号窗口受理,对该交通违法行为进行修改。
欢迎继续对我们的工作进行监督。