查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 违章申诉:机动车通过有灯控路口时,不按所需行进方向驶入导向车道
信件内容: 2018年6月16日 20:12 苏D9G828在火炬路与长安路存在机动车通过有灯控路口时,不按所需行进方向驶入导向车道的违法行为被监控抓拍的违章,当时我们正好在旁边的小伟大酒店吃完晚饭从停车场出来左拐由西向东驶入十字路口,此时正好有一辆商务车从前方通过拦住去路,把我车堵在横穿车道上,此时正好是红灯,所以造成了此情况,绿灯亮后我车左拐正常驶入了直行车道后在正常过灯控后右转,此违章个人申诉,请明鉴。
发布时间: 2018-06-21
回复时间: 2018-06-22
回复内容: 您好!根据您反映的情况,我们调阅了录像,发现您驾车穿越路中央黄实线进入路口,遇其他正常通行机动车后,在路口跨越白实线变道,两次均为交通违法行为。请您开车时留意标志标线,安全驾驶。如果您还有疑问,可拨打83059020咨询。感谢您的来信!