|
信件类型: | |
信件标题: | 违停现象严重 |
信件内容: | 新北区万达西面,太湖明珠苑(北区)北面的大渡河路上 机动车占据人行道违停严重,大渡河上有两所幼儿园,请相关部门调查处理。 |
留言时间: | 2018-07-04 |
回复时间: | 2018-07-06 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 大渡河路靠着太湖明珠苑一侧有停车泊位,另一边是村上,停车位不足,交警部门会安排民警加强巡逻,不定期对违法停车进行贴单处罚,同时将安装电子监控抓拍纳入计划,维护道路通行有序。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|