|
信件类型: | |
信件标题: | 朝阳桥周围交通问题 |
信件内容: | 朝阳桥有个菜市场,高峰时候,很多车停在桥东边电信局门口的空地,虽然有警示牌,依然我行我素,不知道牌子上的扣分和罚款是否执行了。另外朗诗竞园小区东门,长时间有大量车辆停放,导致道路只能一辆车行驶。有很多车借道这条路从劳动路拐到朝阳桥,车辆并不少。希望警察同志对上述两处违停进行治理。万分感谢!!! |
留言时间: | 2018-07-10 |
回复时间: | 2018-07-13 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 经核实,您反映的问题确实存在。交警部门已经通知民警对该路段加强巡逻贴单,尽量减少违停现象。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|