查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于购买异地二手机动车在迁入常州相关事宜咨询
信件内容: 您好  我此前有了解异地机动车迁入常州需达到国5排放标准,近期国家倡导取消二手机动车限迁,请问常州预计何时可以取消限迁及国5的排放限制?有无具体时间规划?谢谢
留言时间: 2018-07-10
回复时间: 2018-07-13
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
目前,异地机动车迁入常州仍需达到国5排放标准,车管所未接到取消国5排放标准限制的通知,如有政策变化,政府将会出台相关文件并对社会公告。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号