查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于外省转入常州市的新能源汽车再过户的问题
信件内容: 现在我们常州市新能源汽车上牌拿了我们江苏省和常州市地方补贴是规定从上牌日起5年内不能过户,我想咨询的是:我是前年从外省买的二手新能源汽车迁入常州,上的常州牌,没有拿江苏省和常州市地方补贴,现在车子能正常过户吧?还受5年内不能过户的限制吗?谢谢
留言时间: 2018-07-19
回复时间: 2018-07-23
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
没有领过江苏省和常州市地方补贴的新能源汽车,可以正常过户。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号