查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 武宜路问题
信件内容: 武宜路湖塘至武进高新区段交通状况十分糟糕。湖塘段机动车正常只有两车道,但沿街多个商业区早晚高峰车流量较大,导致路口积压车辆较多。进入到鸣凰及高新区段,由于非机动车道被停车占据,甚至武南路南侧有段路就没有非机动车道,导致电动车抢占机动车道,秩序混乱。之前向交警反映过,回复将加强整治,目前来看也只是嘴上功夫。向规划局也反映过,其同意未来考虑设置湖塘至高新区的快速路,但估计短时间内不会有什么进展。武宜路还有个比较严重的问题是路面窨井盖下陷,路面非常不平,驾车尤其是乘坐公交颠簸感十分强烈。武宜路人民路交叉口向南约200米,东西两侧非机动车道和人行道经常停满汽车,严重影响行人和非机动车通行,而路口交警却视而不见!以上问题,期待改进。 
留言时间: 2018-08-07
回复时间: 2018-08-13
回复内容: 感谢您给我们的来信。
1.关于来信反映的湖塘段正常只有两车道,早晚高峰路口积压车辆较多的情况,民警已向您作出解释:武宜路受制于规划制约,为双向六车道,其中两条为BRT车道。前期,武进交警大队已联系武进住建局市政处对武宜滆湖路口、武宜广电路口进行重新渠划,多开辟了一个机动车道。后期,交警部门将继续加大同武进市政处的协调对接,继续对武宜路具备条件的路口和路段进行重新渠划,以缓解武宜路高峰行车速度缓慢的问题。 
2.关于来信反映的武宜路武南路口往南非机动车道有乱停车,公安交警部门对该路段违停车辆加大贴单处罚力度。针对武宜路鸣凰老街段老路无非机动车道的情况,已告知您该路段属湖塘镇管辖,交警部门将向湖塘镇政府转达您的诉求。 
3.关于来信反映的武宜路沿线窨井盖与路面不平、行车时颠簸感较强的情况,民警已向您作出解释:武宜路路面窨井盖归属部门较多,有的属于市政处雨水井盖,有的属于电力部门井盖,有的属于通讯部门井盖,交警部门将积极向相关部门反映该情况,建议相关部门整改。
 4.关于来信反映的武宜路人民路口往南和武宜路鸣新路口周边乱停车的情况,公安交警部门将加派警力对上述地点的乱停车加强贴单处罚力度。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号