|
信件类型: | |
信件标题: | 青龙西路中央隔离带 |
信件内容: | 青龙西路(虹景路-龙城大道)没有中央隔离带,由于地处九龙小商品市场,非机动车随意横穿马路,机动车在路中间调头等现象经常发生,另外,在部分路口左转车道,很多车直接占用中央导流线待转,等绿灯放行时候还有部分车辆逆向行驶至路口拐弯。希望交管部门能够及时完善隔离带设施。 |
留言时间: | 2018-08-07 |
回复时间: | 2018-08-10 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 交警部门已收到您的意见,具体将由支队相关部门实地考察审核后决定是否在该路段加装中央隔离护栏。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|