查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 咨询
信件内容: 行驶证到期可以在网上办理吗我人在外地,车子没满6年
留言时间: 2018-08-08
回复时间: 2018-08-10
回复内容: 您好,感谢您的来信!请本人(如果代办,代办人还需携带身份证原件)携带身份证原件、行驶证原件、有效期内的交强险原件(交管部门留存联)、有效期内的车船税纳税证明或免税证明申请检验合格标志至车管所办理,常州车管所、薛家便民服务站、行政服务中心、天宁交警大队、经开区交警大队等地均可办理。另外,办理前请先将车辆违章处理完毕。如果您在外地,省内城市可直接在当地车管所办理该项业务,省外城市还需车辆核发地车管所出具异地年审委托书。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号