查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 武进西太湖兰香路乱停车严重
信件内容: 武进西太湖兰香路和祥云路交汇处向西一段 , 每天都有大量机动车违规停放在非机动车道,我们骑电动车只能走机动车道,, 严重影响我们员工上下班安全  恳请相关职能部门出面管理一下
留言时间: 2018-08-14
回复时间: 2018-08-20
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关一方面将安排警力加大道路巡查频次,教育引导驾驶人将车辆停放到周边停车场,另一方面,将对违法停车行为开展集中查处行动,全力保障道路通行秩序良好。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号