查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 行驶证年审有效期印章问题
信件内容: 我于2018年8月到常州车管所办理了行驶证年审,当时并未在意行驶证副页是否加盖了有效期印章,领取到新的机动车检验合格标志就离开了。到家后才发现行驶证副页有效期的问题,据互联网上的解释是执行了新的年审规定,简化掉了。在此想咨询下管理员,是否有此项新规,烦请回复,谢谢!
留言时间: 2018-08-22
回复时间: 2018-08-24
回复内容: 您好,感谢您的来信!年审有效期印章问题:根据《公安交管“放管服”改革20项措施》之规定,自7月30日起,对6年内免检车辆办理注册、变更、转移登记,核发检验标志、补换领行驶证业务时,行驶证副页上不再签注检验有效期。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号