|
信件类型: | |
信件标题: | 怡美花园北门违停车辆严重 |
信件内容: | 怡美花园北门长期有违停车辆(包括卡车),严重影响了进出小区市民的出行很挡视线,靠近高架早晚高峰车流量大存在较大的安全隐患,此路段好像有违章的路牌跟摄像头的你知道有没有启用,希望有关部门增加贴罚次数频繁点,谢谢!注(小区东门路段路牌显示后塘河路说是此路不通估计没人管)路两边也都是车子,晚上还有卡车,直接导致进出小区就一个车道,安全隐患较大。 |
留言时间: | 2018-09-05 |
回复时间: | 2018-09-10 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 民警一是加强道路交通安全宣教工作,引导驾驶人将车辆停放至周边停车场,引导做好规范、文明停车;二是加强松涛路道路巡查管理力度,针对影响道路通行的违法停车加强纠处,保障道路通行秩序良好。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|