|
信件类型: | |
信件标题: | 新北区环龙路与天山路交叉口红绿灯设置问题 |
信件内容: | 从环龙路行至天山路左转弯的信号灯每次放行时间只够3-4辆车通行,早高峰时间由环龙路左转向北行驶的车辆排队过长,且此信号灯距离龙城大道与天山路交叉口的信号灯距离60米左右,天山路由南向北方向的车辆排队更长,每次经由此路口都拥堵严重,是否可以考虑两个路口红绿灯设置同步信号,或者延长左转弯信号的时间。 |
留言时间: | 2018-09-06 |
回复时间: | 2018-09-11 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 对于该路口高峰期间的路段拥堵情况,民警会在早晚高峰期间到现场进行人为控灯放行,控制车辆流量。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|