查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 辽河路外国语学校门口缺少交通隔离护栏导致交通拥堵
信件内容: 辽河路外国语学校门口的中央隔离护栏(衡山路到外国语北门),有好几处都被人为拿掉了, 导致早晚高峰时间段太多接送学生的汽车违章压黄线掉头拐弯,导致辽河路拥堵堵塞!希望有关部门对中央隔离护栏进行维护,缺少的尽快安装上。谢谢。
留言时间: 2018-09-11
回复时间: 2018-09-14
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,发现该路段的护栏确实有少量缺失,交警已联系相关部门尽快维修缺损护栏。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号