查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 小学上学车多造成直行车道太堵
信件内容: 您好!

     嫩江路和云台山路交叉口,每天早上由西往东方向,三车道常年只有中间车道可以直行,形成交通瓶颈,由于送小孩上学时,车流量大,造成直行车道堵车,部分车辆在右转车道直行。建议将此处的右转专用道改为直行和右转共用。
留言时间: 2018-09-12
回复时间: 2018-09-13
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
您提出的建议我们已经收到并安排民警到现场进行勘查,后期我们会进一步根据路口实际流量做出相应调整。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号