查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 身份证
信件内容: 我是徐州的,身份证丢了,想去湖塘派出所办,他们让我提供我怎么是我的证明,我身份证丢了怎么证明,又没有其它的证件,现在坐车都麻烦,希望通过你们能让我们丢了身份证的人能异地办理。谢谢
留言时间: 2018-09-13
回复时间: 2018-09-19
回复内容: 感谢您给我们的来信。根据《中华人民共和国居民身份证法》要求:补领身份证需要出示本人居民户口本,异地补领身份证需要查询其网上信息无变化,非黑白照片并出示居民户口本才可办理。针对您反映的情况,公安机关已与您电话联系并告知相关要求,您如需住宿可至旅馆辖区派出所开具临时住宿证明,如需乘车可至站前派出所开具临时身份证明。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号