查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 有关老旧机动车提前报废补贴的问题
信件内容: 请问,老旧机动车提前报废补贴是否要购新车才有,不购新车是否也有补贴?
留言时间: 2018-09-17
回复时间: 2018-09-19
回复内容: 您好,感谢您的来信!不需要购买新车,符合《常州市老旧汽车提前淘汰报废奖励补贴实施方案》(常政办发〔2018〕97号)要求,办理注销业务后可领取补贴。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号