|
信件类型: | |
信件标题: | 西河沿道路两侧违章停车严重(怀德桥下五星肥牛火锅城前面 ) |
信件内容: | 钟楼区怀德桥下五星肥牛火锅城前面的西河沿道路两侧(怀德桥下五星肥牛火锅城---河景花园东门 ),每到晚上就有大量机动车占用非机动车道停放,严重影响非机动车行驶(需借用机动车车道),希望有关部门来积极处理,改进措施:通过安装电子警察抓拍设备对违法停车实施抓拍处罚(通过贴单形式来处罚的话毕竟每天警力有限),来保障道路通行秩序良好。 |
留言时间: | 2018-09-25 |
回复时间: | 2018-09-30 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 针对您反映的情况,民警一是加强道路交通安全宣教工作,引导驾驶人将车辆停放至周边停车场,引导做好规范、文明停车;二是加强道路巡查管理力度,针对影响道路通行的违法停车加强纠处,保障道路通行秩序良好。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|