查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 交通违章申诉
信件内容: 苏A0317M车辆与2018年9月25日晚17:40左右停在博爱集团龙锦小学门口接孩子,由于特殊原因需要进校接孩子,故车辆暂停在学校门口,18:05学校接孩子出来发现17:59分车窗贴了一张“违反禁令标志、禁止标线告知单”,由于平时接送孩子都是在学校门口临时停靠,请问小学门口接送孩子的情况下是否可以人性化一些?这种情况老百姓是否可以申诉?孩子也是由于特殊情况才需要家长进入校园接送,不是随意乱停车辆故意违法。盼回复,谢谢!
发布时间: 2018-09-26
回复时间: 2018-09-30
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
经核实,博爱集团龙锦小学与交管部门协商工作日下午14:30至16:00学生接送车辆可以在学校周边道路停放。该苏A0317M车辆在17:40停放属于违法停车,民警对其贴单没有问题。
欢迎继续对我们的工作进行监督。