查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 反馈
信件内容: 原信:

您好:



光华路因周边店铺多,停车位有限,造成许多私家车停在马路边上慢车道上,在早晚高峰时很容易造成拥堵和不必要的麻烦,希望加强管理,加强监控设备的完善,谢谢。



此致



因为我每天路过,我也看见交警在对违停车辆处罚,但是每天晚上和早上路过都发现违停现象依然严重,我感谢交警部门对此信件的重视,但是我认为在晚上8:30左右违停现象更加严重,所以希望交警在20:30左右再对违停车辆进行处罚,这样效果会更加明显。谢谢!
发布时间: 2018-09-27
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题确实存在。交警部门已经通知民警对该路段加强巡逻贴单,尽量减少违停现象。由于该路段周边老小区较多,交管部门已经将开放夜间停车纳入下步计划。
欢迎继续对我们的工作进行监督。