查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 对于飞龙西路与新裕路交叉口,到飞龙西路/龙江路高架(路口)该路段,由西向东方向高峰拥堵的建议。
信件内容: 现由于机场路封闭施工,大量车辆现由飞龙西路绕行,加上绿地社区居民车辆早上上班出行,在以下路段出现拥堵:飞龙西路与新裕路交叉口,到飞龙西路/龙江路高架(路口)该路段,由西向东方向。在飞龙西路与新裕路交叉口只有单车道,但在飞龙西路/龙江路高架(路口)是单车道变为双车道,左为左转,右为直行右转。绿灯直行时,左转车辆在单车道积压,导致直行车辆通行不畅,左转绿灯时,直行车辆在单车道积压,导致左转车辆无法通行,于是该路段高峰异常拥堵,建议将马路中间双实线,改为虚实线,直行车辆在单车道积压时,左转车辆可以借对面车道通行,从而缓解压力。
发布时间: 2018-09-28
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
因龙江路以西的飞龙路段道路狭窄,故导致您反映的道路通行不畅的情况。针对该情况,民警也将加强道路巡查及交通组织疏导,努力保障群众出行顺畅。同时,道路狭窄系影响通行的根本原因,建议您向属地规划、建设部门反映该情况并请求进一步处理。
欢迎继续对我们的工作进行监督。