查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 迎宾路小汽车晚上占道停车现象严重
信件内容: 交警支队同志:天宁区迎宾路晚上占道停车现象十分严重,随意地就停在马路上,且马路两边都停,把原本就不宽的迎宾路压缩到了三分之一,不仅造成交通的不便,更造成了交通事故的隐患,这一现象已经持续好几个月了,一直未减轻,恳请交警部门切实狠抓一下!
发布时间: 2018-09-28
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题确实存在。交警部门已经通知民警对该路段加强巡逻贴单,尽量减少违停现象。由于该路段周边老小区较多,交警支队已将开放夜间停车纳入下步计划。
欢迎继续对我们的工作进行监督。