查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 建议科二路和衡山路十字路口装礼让行人抓拍或者红绿灯
信件内容:    每日上下班高峰,科二路和衡山路的十字路口车流相对较大。有些车辆在斑马线前,看到行走在斑马线上的行人,非但不礼让,反而蹭着行人通过。建议该路口装红路灯,或者礼让行人抓拍。
发布时间: 2018-09-29
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
关于你提出的建议,交警部门会安排人员到现场查看该路口是否适合安装信号灯及礼让行人抓拍。若能够安装,会尽快到该路段进行安装设置。欢迎继续对我们的工作进行监督。