查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 锦江丽都花园小区北门门口 大红旗西路违停问题
信件内容: 锦江丽都花园小区北门门口与金润家园小区相邻,出入人员、非机动车、机动车非常多,由于门口周边50米范围的大红旗西路上许多车辆停车极其不规范,导致上下班高峰期经常拥堵,影响正常出入的人员和车辆。

希望交警部门能加强对这些影响交通的车辆进行引导和处罚,最好能划定禁止停车区域和允许停车区域,以及树立违停拍照的警示标语,保障小区居民的出行顺畅。
发布时间: 2018-09-30
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,交警部门一是加强道路交通安全宣教工作,引导驾驶人将车辆停放至周边停车场,引导做好规范、文明停车;二是加强道路巡查管理力度,针对影响道路通行的违法停车加强纠处,保障道路通行秩序良好。
欢迎继续对我们的工作进行监督。