查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 关于钟楼区大红旗路锦江丽都北门和金润小区门口交通违法停车的问题
信件内容: 尊敬的交警支队领导;我是锦江丽都业主,每天进出小区门口有一条500米左右的大红旗路,路两边斜向停满私家小车和小型货车,造成每天上下班高峰通行拥堵.居民都怨声载道。时有电瓶车和转角违停车辆相擦,存在视角盲区。肯请支队领导百忙中抽空来进行整治。不胜感谢!
发布时间: 2018-09-30
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,交警部门一是加强道路交通安全宣教工作,引导驾驶人将车辆停放至周边停车场,引导做好规范、文明停车;二是加强道路巡查管理力度,针对影响道路通行的违法停车加强纠处,保障道路通行秩序良好。
欢迎继续对我们的工作进行监督。