查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 二手电瓶车可以办理牌照吗
信件内容: 我在薛家速派奇电瓶车店购买了一辆二手电瓶车,店家只给开了收据,没有发票,也没有合格证,请问可以办理牌号吗?谢谢!
留言时间: 2018-10-09
回复时间: 2018-10-11
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
电动车如果没有上过车牌的话,需带上本人身份证(本市居住证)、车辆出厂合格证、车辆购置发票、车辆到场查验后办理。如果电动车上了车牌的,需要双方携带身份证明、车辆行驶证、电动车到车管所电动车窗口办理车辆过户业务。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号