查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于老旧电动自行车上牌
信件内容: 想咨询一下13年12月份购买的电动自行车是否可以上牌照,需要提供哪些材料?是否可以在经开区的带牌销售点办理上牌手续。
留言时间: 2018-10-11
回复时间: 2018-10-15
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
电动自行车登记上牌必须符合《江苏省电动自行车产品备案名单》、《确认登记的电动自行车产品信息》的品牌型号,且相关技术参数符合标准要求。办理车辆登记上牌时车主需提供身份证(外地户口的还需常州的居住证)原件、车辆合格证原件、购车发票原件,交验电动自行车。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号