查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 车辆违停被扣分
信件内容: 2018年9月28号上午去常州中医医院看病,因医院停车位紧张,所以停在了常州房屋担保置换有限公司的地下停车场门口,那边是一个露天的停车场,有人指挥我停车那边,收取了停车费,也没向他要小票,后来看病出来,看到被贴罚单,我看下那边没有禁停的标志,而且那个地下停车场好像不用了,找到收费人员,说帮我处理,都快一个月了,还没有消息。
发布时间: 2018-10-19
回复时间: 2018-11-05
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
经核实,民警在该路段对违法停车处罚没有问题。经与当事人联系,其对民警处罚没有异议,对停车场收费人员有异议。
欢迎继续对我们的工作进行监督。