查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 机动车报废
信件内容: 机动车报废和注销时,原行驶证、驾驶证、车牌或者其他证件有丢失如何处理?
留言时间: 2018-10-19
回复时间: 2018-10-22
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
请携带身份证,并将车送至常联报废公司,具体注意事项请咨询报废公司,电话为86901508.
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号