查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 交通违章申诉
信件内容: 本人驾驶机动车在340省道钟楼段(泰村殷村段)有两次超速。后来我发现那地方限速是60码。据我所知。测速必须在70码以上才能成立。70码以下是不测速的。请交管部门给予答复。
发布时间: 2018-10-23
回复时间: 2018-11-05
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
您反映的情况应当是在低于60公里每小时的公路上超过规定时速50%以下的未造成后果的可以予以警告。
欢迎继续对我们的工作进行监督。